31 августа 2014 года, в 14:00, состоится торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты Университета ИТМО. Мероприятие пройдет на сцене Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл». 

Начало учебного года в Университете ИТМО традиционно ознаменовано грандиозным праздником в честь недавних абитуриентов, а теперь первокурсников, поступивших на программы бакалавриата и специалитета нашего университета.

В этом году торжественная церемония пройдет на сцене «Мюзик-Холла», одного из известнейших Петербургских театров, и соберет более тысячи зрителей и участников. С приветственным словом  перед будущими студентами выступит ректор Университета ИТМО Владимир Николаевич Васильев, а также первые лица города  и выпускники прошлых лет. Гостей ждут увлекательные выступления творческих коллективов, призеров межфакультетского фестиваля «Весна в ИТМО», рассказ о победах и достижениях студентов,  напутствие от председателя Ассоциации студенческого самоуправления (АССУ) и главное событие вечера – вручение студенческих билетов и зачетных книжек (по окончании мероприятия выдача студенческих билетов первокурсникам продолжится на факультетах).

В этом году студентами бакалавриата и специалитета Университета ИТМО стали около полутора тысяч абитуриентов, выбравших свою специальность из более чем 30 направлений подготовки в области информационно-коммуникационных и фотонных технологий, нанотехнологий, робототехники и оптоэлектроники.

«Я рад ежегодно приветствовать первокурсников Университета ИТМО. Это стало хорошей традицией,  ­– рассказал Владимир Николаевич Васильев. – Во время праздничной церемонии я чувствую удивительную энергетику, исходящую от всех присутствующих в зале, и понимаю ­– они – наше будущее! Наши будущие победители международных олимпиад, ученые, преподаватели и руководители. Те, кем университет будет гордиться в ближайшие годы, и кто будет развивать отечественную науку».

Поступление в университет – это начало нового жизненного этапа. Выпускники прошлых лет, а также активисты АССУ расскажут, как сделать это время максимально интересным, ярким и насыщенным, как совмещать учебу и общественную деятельность, где реализовать свои таланты, как найти новых друзей и начать собственный бизнес. Ведь Университет ИТМО – не только один из лучших вузов России, как гласит наш девиз: Университет ИТМО – больше, чем университет! И уже очень скоро первокурсникам представится возможность лично в этом убедиться.

Праздничные мероприятия пройдут 31 августа, начало церемонии в 14:00, по адресу: Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 4, театр «Мюзик-Холл» (вход по пригласительным билетам с 13:15). Для родителей первокурсников в актовом зале Университета ИТМО будет организована прямая трансляция мероприятия.

Пригласительные билеты на церемонию будут выдаваться первокурсникам 31 августа, с 11:30 до 13:30, в вестибюле Университета ИТМО по адресу Кронверкский пр., 49 (вход с угла улиц Сытнинской, 10 и Саблинской,14).

 

Центр по внеучебной работе Университета ИТМО