Задать вопрос Перейти к содержимому страницы.

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос по поводу повышенной стипендии для всех студентов без долгов в декабре 2014 года в размере 9 000 рублей. Как производился расчет стипендии, и может ли быть такое, что при равных учебных и прочих успехах одному студенту выплатили данную стипендию, а другому нет? Тот факт, что студент не получил стипендию, в департаменте по образовательной и внеучебной деятельности объяснили отсутствием у него банковской карты. Действительно ли, что наличие банковской карты может определять начисление стипендии?

Вопрос задан: Александра 14:12 28.01.2015

Да все верно

Итин Алексей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я отчислился по собственному желанию, я могу восстановиться на бюджет на ту же специальность; а могу ли я восстановиться на другую специальность тоже на бюджет? Если, например, академ. разница не слишком болшая и, например, на курс ниже? Спасибо.

Вопрос задан: Андрей 11:24 28.01.2015

1. да
2. да
3.Все возможно при наличие свободных бюджетных мест

Итин Алексей

Здравствуйте! Мне интересна судьба всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ 2014 года! Подскажите пожалуйста что с ним случилось? Где можно узнать результаты?

Вопрос задан: Юрий 12:02 26.01.2015

Все нормально, он продолжает реализоваться.

Результаты можно узнать у Олега Елисеева( Начальник отдела научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 

Рабочий телефон: (812)232-04-64

e-mail: nirs@mail.ifmo.ru

Итин Алексей

Здравствуйте! Если человек на первом курсе сдал первый семестр а второй не всё сдал его отчисляют если да как скоро

Вопрос задан: Владимир 17:57 12.08.2014

Студентам дается возможность достать свои долги в начале сентября. Вам необходимо обратиться в свой деканат

Итин А.Л.

Здравствуйте! Я магистрант 1-го курса Казахского агротехнического университета им С.Сейфуллина, специальности: Информационные системы, г.Астана, Казахстан. Как и все магистранты нам предстоит зарубежная стажировка. Скажите можем ли мы пройти ее в вашем университете? И сколько это будет стоить (перелет, проживание)? Спасибо! с уважением Зауреш Жунусова

Вопрос задан: Жунусова Зауреш Нуркешевна 09:46 21.06.2014

Обратитесь в деканат по работе с иностранными студентами urkova@mail.ifmo.ru

Итин А.Л.

Здравствуйте, я студент Восточноукраинского Национального Университета им. В. Даля. (Украина, Луганск). Могу ли я первстись в ваш Университет на специальность "информационный технологии и проектирования"? В данный момент, я учусь на первом курсе на кафедре компьютерных наук специалность информационные технологии и проектирования. Какие документы требеются для перевода и что надо сдать для поступления ?

Вопрос задан: Мухиддинов Манучехр Бахриддинович 12:22 01.04.2014

Обращайтесь в деканат ИТиП:

Заместители декана

Харченко Татьяна Владимировна  

Итин А.Л.

Добрый день, я гражданин Украины. Учусь на втором курсе колледжа по специальности "Разработка программного обеспечения". В этом году получаю аттестат о полном среднем образовании. Хочу уйти из колледжа и поступить в НИУ ИТМО на 1й курс. Какие экзамены мне нужно сдать?(обязательно ли сдавать ЕГЭ? Если обязательно, то можно ли сделать это в дополнительные сроки(в основные не успел зарегистрироваться). Есть ли бюджетные места для граждан Украины? Какова стоимость обучения по контракту? Влияют ли призовые места на олимпиадах на поступление?

Вопрос задан: Синельников Виктор Александрович 20:29 10.03.2014

  1. В зависимости от направления подготовки http://abit.ifmo.ru/trials2014 
  2. Вступительные испытания проводятся в виде тестирования со 01 июля по 25 июля текущего года.
  3. Граждане Украины могут подавать толкьо на контрактную форму, за исключением случаев, описанных в Законе о соотечественниках
  4. http://abit.ifmo.ru/paid
  5. Да, если они международные или из списка http://abit.ifmo.ru/olymp2013

Итин А.Л.

Здравствуйте!Я иностранный гражданин(Узбекистан)Закончил СПО(колледж)в Узбекистане по специальности: Офисное приборостроение и информационные технологии.Хотел бы поступить в ваш вуз на заочное отделение после СПО с сокращенным обучением(3,5 года после колледжа)Опишите пожалуйста все поэтапно как и в какой факультет я смогу сдать документы на ускоренное обучение(заочное отделение)и напишите стоимость за 1 семестр!Заранее спасибо)

Вопрос задан: Сабиров Айбек 16:04 05.11.2013

Факультет Заочного обучениия - http://ihbt.edu.ru/struktura/fakultety/zaochnogo_obucheniya/

Стомость обучения - http://abit.ifmo.ru/paid

Правила приема - http://abit.ifmo.ru/rules2014

Итин А.Л.

Thanks, I got email from Mr. Kurkin regarding my previous question but cant see the answer on website. Please help. Thanks

Вопрос задан: Ravi Charan 12:25 30.10.2013

You should write to him at this email address and specify your question

Итин А.Л.

Hi!! I would like to study in faculty of information and technology next year (to become programmist), may i know the fees structure please? Looking forward to hear from you. Regards, Ravi

Вопрос задан: Ravi Charan 11:18 30.10.2013

Refer to the dean's office for foreign students. kotel@mail.ifmo.ru

Итин А.Л.

Страница 2 из 3