XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ИНТЕРНЕТ И СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО" (IMS-2009) Перейти к содержимому страницы.

Дата проведения : 27 - 29 Октября 2009

C 27 по 29 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге пройдет XII Всероссийская объединенная конференция "Интернет и современное общество" (IMS 2009).

Программа конференции включает в себя серию мероприятий, которые организуются: Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с Ленинградским областным институтом развития образования (ЛОИРО), Центром технологий электронного правительства СПбГУ ИТМО, Партнерством для развития информационного общества на Северо-Западе России при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Российского агентства развития информационного общества (РАРИО), МОО "Информация для всех", Российской ассоциации политической науки, Академии политической науки, Российской ассоциации электронных библиотек и других партнеров.

Основная задача конференции - развитие междисциплинарных исследований особенностей применения технологий информационного общества в социально-гуманитарной сфере, формирования электронного документного пространства и развития общества знаний.

В 2009 году совместно с конференцией "Информационная безопасность регионов России" проводятся секция и круглый стол, посвященные организационно-правовым аспектам безопасности в Интернете и программе "Чистый Интернет". Конференция проводится в сотрудничестве с Международным фестивалем "Электронное будущее – 2009".

В рамках XII Всероссийской объединенной конференции "Интернет и современное общество" будут проведены две конференции:

Четвертая межрегиональная научно-практическая конференция "РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ" (РОИС-2009). Она проводится Ленинградским областным институтом развития образования с 2006 года.

Всероссийская научная конференция "ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ". Конференция проводится в формате научного симпозиума исследовательского комитета "Информационно-коммуникационные технологии и политика" Российской ассоциации политической науки.

Регистрация участников осуществляется по адресу http://ims2009.nw.ru/registr

КОНТАКТЫ: