VII Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых Перейти к содержимому страницы.

VII Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых

Дата проведения : 20 - 23 Апреля 2010

Цель конференции: Конференция проводится с целью подготовки кадров высшей квалификации и реализации программы развития университетов в категории «Национальный исследовательский университет», а также стимулирования научно-технической деятельности молодых ученых, приобретения ими опыта публичных выступлений, подачи научных документов для публикации, а также в целях ознакомления научной общественности с результатами исследований приоритетных направлений развития науки, технологий и техники.

Работа конференции: Проведение пленарного заседания, научных школ и секций с устными докладами.

Направления работы конференции:
- Информационные системы и технологии
- Информационно-образовательные технологии (педагогика)
- Живые системы, биомедицинские технологии и томография
- Информационно-телекоммуникационные системы
- Информационные технологии
- Оптотехника и оптические материалы
- Физика твёрдого тела и материаловедение
- Математическое моделирование и математическая физика
- Гуманитарные науки (философия и логика, социология и политология)

В рамках конференции будут проведены сессии научных школ:

В рамках конференции планируется проведение школьной секции с привлечением выпускников и учащихся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подробная информация: http://fppo.ifmo.ru/?out=kmu (раздел «Конференции»)