Интернет-олимпиада по основам технологии приборостроения Перейти к содержимому страницы.

Интернет-олимпиада по основам технологии приборостроения

Дата проведения : 13 - 13 Февраля 2012

1. Общие положения

Настоящее Положение является основным документом по проведению Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, определенным в качестве базового вуза по технологии приборостроения, интернет- олимпиады по основам технологии приборостроения.
Олимпиада проводится по инициативе кафедры ТПС НИУ ИТМО и при поддержке Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области приборостроения и оптотехники.
В олимпиаде могут принимать участие студенты вузов, входящих в УМО, по образованию в области приборостроения и оптотехники, а также студенты других технических вузов России и стран ближнего зарубежья.
Цели проведения олимпиады:
- совершенствование учебной и внеучебной работы студентов;
- формирование углубленных знаний в области технологической науки и практики;
- развитие творческой активности и самостоятельного мышления;
- выявление одаренных студентов и формирование кадрового потенциала;
- повышение престижности специальности;
- привлечение большего количества абитуриентов;
- привлечение интереса к специалистам со стороны предприятий и фирм с различной формой собственности.

2. Оргкомитет олимпиады

Оргкомитет олимпиады организуется на период проведения олимпиады и утверждается ректором НИУ ИТМО.
Оргкомитет возглавляет проректор НИУ
воспитательной работе, а его основу составляют
«Технология приборостроения».
ИТМО по учебной и преподаватели кафедры
Оргкомитет обеспечивает подготовку и проведение олимпиады.

Колесников Ю.Л. - д.ф-м.н. , профессор, nроректор по УО и АР - Председателъ оргкомитета;
Валетов В.А. - д.т.н., профессор - сопредседатель оргкомитета;
Магдиев Р.Р. - декан ФТМ и Т. к.т.н., доцент - член оргкомитета;
Яблочников Е.И. - зав. каф. ШС, к.т.н., доцент - член оргкомитета;
Лямин А. В . - директор ЦЦО - член оргкомитета;
Соболев С.Ф. - к.т.н., доцент - член оргкомитета;
Гвоздев С.С. - член совета УМО по студенческим олимпиадам и конкурсам. руководитель СПИБ -член оргкомитета;
Андреев Ю.С. - асnирант каф. ШС- член оргкомитета;
Алёшина Е .Е. - аспирант каф. ТПС - член оргкомитета;
Шестаков В.С. - магистрант каф. ТПС - ответственный секретарь оргкомитета.

З.Жюри олимпиады

Жюри организуется на период проведения олимпиады и утверждается ректором НИУИТМО. В состав жюри могут входить члены оргкомитета, преподаватели профильных кафедр, а также преподаватели вузов-участников олимпиады.
Задачами жюри является разработка олимпиадных задач, ранжирование участников олимпиады жюри, организация работы апелляционной комиссии (при необходимости) и представление итогов олимпиады на утверждение оргкомитета.

Куликов Д.Д. - д.т.н nрофессор - председатель жюри
Кузьмин Ю.П. - к.т. н ., доцент - член жюри