Всероссийская студенческая компьютерная олимпиада по основам технологии приборостроения Перейти к содержимому страницы.

Дата проведения : 18 Февраля - 25 Марта 2013

1. Общие положения

Настоящее Положение является основным документом по проведению Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, определенным в качестве базового вуза по технологии приборостроения, интернет- олимпиады по основам технологии приборостроения. Олимпиада проводится по инициативе кафедры ТПС НИУ ИТМО и при поддержке Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области приборостроения и оптотехники.

В олимпиаде могут принимать участие студенты вузов, входящих в УМО, по образованию в области приборостроения и оптотехники, а также студенты других технических вузов России и стран ближнего зарубежья.

Цели проведения олимпиады:

2. Оргкомитет олимпиады

Оргкомитет олимпиады организуется на период проведения олимпиады и утверждается ректором НИУ ИТМО.

Оргкомитет возглавляет проректор НИУ по воспитательной работе, а его основу составляют «Технология приборостроения».

Оргкомитет обеспечивает подготовку и проведение олимпиады.

З. Жюри олимпиады

Жюри организуется на период проведения олимпиады и утверждается ректором НИУИТМО. В состав жюри могут входить члены оргкомитета, преподаватели профильных кафедр, а также преподаватели вузов-участников олимпиады.

Задачами жюри является разработка олимпиадных задач, ранжирование участников олимпиады жюри, организация работы апелляционной комиссии (при необходимости) и представление итогов олимпиады на утверждение оргкомитета.