Региональный и внутривузовский этапы Х Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике Перейти к содержимому страницы.

Дата проведения : 15 - 15 Ноября 2014

15 ноября на базе Университета ИТМО состоятся региональный (второй) и внутривузовский этапы X Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике.

Всероссийская студенческая олимпиада проводится с целью совершенствования учебного процесса, а также повышения качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

В олимпиаде могут принять  участие студенты, проходящие обучение по направлениям: «Приборостроение», «Оптотехника», «Фотоника и оптоинформатика», «Биотехнические системы и технологии», «Лазерная техника и лазерные технологии» и специальности «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения». Форма участия в олимпиаде – очная. Этап олимпиады включает в себя практический и теоретический туры.

Для соревнований вуз вправе предоставить произвольное количество участников. Победители олимпиады определяются в личном зачете и награждаются званием Лауреата и правом участия в заключительном всероссийском этапе.

Формы заявок на олимпиаду ищите на сайте.

Организаторы мероприятия приглашают представителей вузов для работы в составе жюри конкурса, а также просят представить в Оргкомитет заявки на участие от команд вуза и варианты задач с решениями для включения их в конкурсные задания.

Для участия во внутривузовском (первом) этапе X Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике команды кафедр приглашаются в сроки, оговоренные регламентом олимпиады и могут быть представлены произвольным количеством человек. В рамках соревнований предусматривается проведение практического и теоретического тура. Форма участия в олимпиаде – очная.

Заявки на участие в этапах и варианты задач в электронном виде необходимо выслать на адрес электронной почты vsoopt@yandex.ru не позднее 25 октября 2014 года.

Цели:

Участники:

К участию в олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по укрупненной группе направлений подготовки высшего образования 12.00.00 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии».

Место проведения:

Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д.49, Университет ИТМО

Организатор:

Университет ИТМО

Контакты:

Точилина Татьяна Вячеславовна,

зам. председателя Оргкомитета олимпиады

Тел.: (812) 232-04-64 (понедельник, четверг и пятница с 14:00 до 17:00)

Е-mail: vsoopt@yandex.ru, tvtochilina@mail.ru