Встреча деловых кругов "Эндаумент – фонд целевого капитала: инновация для инвестиционной благотворительности" Перейти к содержимому страницы.

Дата проведения : 23 - 23 Ноября 2007

Когда: 23 ноября 2007 года, 09:30

Где: Санкт–Петербург, Государственный комплекс «Дворец конгрессов», гостиница «Балтийская звезда»

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Санкт-Петербургский Национально исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

Институт международного бизнеса и права СПбГУ ИТМО

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР)

Общественной палаты Российской Федерации

Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации

Государственный университет – Высшая школа экономики (ГУ–ВШЭ)

Благотворитель Встречи:

Управляющая компания Промышленно-строительного банка

Филантроп Встречи:

Антанта Пиоглобал

Информационные партнеры Встречи:

Журнал "Новый Меценат"

НП "Национальная лига управляющих"

www.investfunds.ru

30 декабря 2006 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был подписан Федеральный закон №275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций». Не многие осознают значимость этой законодательной инициативы для общества. Многие некоммерческие организации не знают о существовании этого закона, а коммерческие организации не придали этому закону значения, посчитав его «некоммерческим», однако революционность этого закона несомненна.

Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. №275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций»

Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. №276-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций»

Цель Встречи:

просветительская работа, обсуждение мероприятий по созданию и введению в действие фондов целевого капитала и обмен информацией об успешном опыте реализации Федерального закона от 30 декабря 2006 года №275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций» среди руководителей организаций в сфере: образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта, искусства, социальной помощи, управления инвестициями, аудита, а также представителей религиозных общин, органов власти, бизнес сообщества.

Задачи Встречи:

- изучение и распространение технологий и методик эффективного развития фондов целевого капитала в России;

- получение ясного видения перспектив и потенциала эндаумент – движения;

- достижение понимания процесса формирования, эксплуатации и использования имущества и доходов от имущества, составляющего целевой капитал;

- достижение понимания участниками взаимной выгоды и блага от сотрудничества в создании эндаумент–фондов представителей государства, бизнес сообщества и некоммерческих организаций для общественной жизни страны.

Формат Встречи:

Встреча проводится в некоммерческом, благотворительном формате на средства меценатов, благотворителей и филантропов, что позволяет представителям некоммерческого сектора участвовать в представительном и нужном мероприятии бесплатно.

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ (Последнее обновление 19.11.2007 г.)

Условия участия:

Участие в конференции, для всех, получивших официальное приглашение бесплатное . За всеми официально приглашенными делегатами, бронируются места для участия во встрече. В связи с ограниченным количеством посадочных мест, все приглашенные (или их представители) должны подтвердить свое участие путем регистрации по электронной почте или факсу до 31 октября 2007 года. Если делегат не подтверждает своего участия до этой даты, бронирование аннулируется.

Делегат, получивший официальное приглашение, но не зарегистрировавшийся до 31 октября 2007 года, при наличии мест, сможет принять участие в мероприятии, заплатив взнос – 5500 рублей * . От частных благотворителей (представители бизнес сообщества) ожидается добровольное пожертвование – 11500 рублей * .

Делегаты Встречи участвуют в работе конференции, получают пакет раздаточных материалов, чайно-кофейные перерывы между секциями и дискуссионными столами, обед, вечерний прием. Размещение в гостинице участники осуществляют самостоятельно и за свой счет.

* - все взносы и добровольные пожертвования будут направлены на организацию образовательных семинаров по целевому капиталу.

Благотворителям Встречи

Регистрационная анкета
Просьба заполнить в анкете ВСЕ выделенные синим цветом поля. Это необходимо, для прохода на территорию Государственного комплекса «Дворец конгрессов».

Аккредитационная анкета СМИ

Организационный комитет Встречи: