Пятая международная конференция «Образование и бизнес-2008: эндаумент как инновационный финансовый инструмент» Перейти к содержимому страницы.

Дата проведения : 16 - 17 Мая 2008

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, МЕХАНИКИ И ОПТИКИ
при участии
РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ
проводит
16 -17 мая 2008 года в Санкт–Петербурге
Дворец Великого князя Владимира Романова
(Дом учёных им. Горького РАН) Дворцовая наб.д.26

Пятую международную конференцию
«Образование и бизнес-2008:
эндаумент как инновационный финансовый инструмент»

В мероприятии примут участие:
представители Министерства экономического развития, Министерства финансов, Министерства образования и науки, Министерства культуры, Федерального агентства по науке и инновациям, Федерального агентства по образованию, Федеральной службы по финансовым рынкам и др.

Встреча посвящена проблематике инновационной законодательной инициативы в области инвестирования и благотворительности, деятельности образовательных учреждений и бизнес-сообщества по формированию фондов целевого капитала для поддержки и негосударственного финансирования науки и образования Российской Федерации.

Цель Встречи:
1. объединить для обсуждения и обмена опытом образовательные учреждения и частные коммерческие компании, заинтересованные в развитии благотворительности и эксплуатации инвестируемых в благотворительность средств; 2. обсудить и понять наиболее перспективные направления и выгоды от взаимодействия коммерческих организаций и образовательных учреждений; 3. донести до участников понимание того, что вкладывать в образование не только престижно, перспективно, но и выгодно для всего общества.

Встреча проводится в некоммерческом, благотворительном формате на средства меценатов, благотворителей и филантропов, что позволяет представителям некоммерческого сектора участвовать в мероприятии бесплатно.

Организационный комитет Конференции:
196135, Санкт – Петербург, ул.Гастелло, д.12
Институт международного бизнеса и права СПбГУ ИТМО
Телефон: (812) 371 8482, 371 8118, +7921-957 5353, Тел./факс: (812) 373 6717.
Электронная почта: imbip@mail.ru