Рейтинг ведущих университетов мира

13 Февраля 2009 Образование 3601

10 февраля 2009 г., в 15 часов, в здании ИА «Интерфакс» состоялась презентация рейтинга ведущих университетов мира.

Результаты исследования вы можете увидеть здесь

Из почти 15 тысяч университетов мира отобрано для оценки более 500 известных мировых университетов, включая почти сотню вузов России, стран СНГ и Балтии.

Наш Университет в рейтинге занимает 327 место.

В рейтинге университетов России, СНГ и стран Балтии Университет ИТМО занимает 17-19 место из 87 отобранных ведущих университетов.

Из Санкт-Петербургских университетов наш вуз уступает в рейтинге только Санкт-Петербургскому государственному университету и Санкт-Петербургскому государственному политехническому университету.

Опубликовано на портале 11 февраля 2009 года по материалам независимого рейтингового агентства в сфере образования "РейтОР".