Скажите пожалуйста, в какой период будет проходить летняя сессия?

Вопрос задан: Берлев В. И. 17:19 20.02.2012

график учебного процесса для всех факультетов расположен на сайте Управления образовательных программ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где на сайте я могу найти информацию о курсах компьютерной подготовки для школьников? И есть ли возможность подать online заявку на поступление на данные курсы с осени 2012? Заранее благодарю.

Вопрос задан: Григорьева Ольга 20:37 14.02.2012

Господин Итин А.Л.- если можно верните старую главную страничку.

Вопрос задан: Захарова Нина Ивановна 12:56 10.02.2012

Итин А.Л., не может вернуть старую главную страничку. Если у Вас возникли какие-то проблемы из-за обновленного дизайна, то пишите комментарии, мы попробуем исправить. Спасибо за интерес к порталу Университета ИТМО

Здравствуйте, 2 года назад по семейным обстоятельствам отчислилась из вашего института, не забрав аттестат. Сейчас живу за 5000 км и учусь в другом ВУЗе, в который приняли без аттестата, с условием его последующего предоставления. Сейчас идет аккредитация ВУЗа и срочно нужен аттестат, подскажите как быть. Людей, готовых помочь в Санкт-Петербурге - нет!

Вопрос задан: Дремина Юлия Вячеславовна 17:08 09.02.2012

Вам необходимо обратиться в отдел кадров. Скорее всего, Вам придется оформить натариальный документ, позволяющий отпаравить докуменьты почтой. Отдел кадров 233-5496

Здравствуйте, преподаватель не поставил мне в ЦДО зачёт по физической культуре (не расписался), тогда как у меня стоит больше 60 баллов по ней и в зачётной книжке он ранее мне всё выставил. В деканате сказали что я из-за этого могу лишиться стипендии. Есть ли возможность как то исправить ситуацию, потому что когда преподаватель сможет мне поставить запись - неизвестно, а сейчас данный предмет перейдёт в "долг".

Вопрос задан: Коноплин Денис Владимирович 14:17 06.02.2012

Обратитесь к и.о. завкафедрой ФВиВ Прокопчуку Сергею Сафроновичу, как заведующий кафедрой он может утвердить баллы.

Добрый день, когда начинаются занятия у 2 -курсников в феврале 2012?

Вопрос задан: Шибаева Илона 23:51 04.02.2012

Данную информацию можно просмотреть на сайте Управления образовательных программ   http://uop.ifmo.ru/stat/30/

Здравствуйте, прошу ответить: 1. Разработано ли ВУЗом на основе «Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования», утвержденного приказом Минобразования России №1154 от 25.03.03 собственное положение? 2. Осуществляет ли ВУЗ организацию практики или студент сам ищет где ее пройти? Спасибо.

Вопрос задан: Тимканов С.З. 20:26 30.01.2012

1. Вся необходимая документация, касающаяся данного вопроса размещена на сайте Управления образовательных программ
  2. Кафедры предлагают студентам места прохождения практики, соотносящиеся с профилем кафедры. Студенты, также могут сами предложить место своей практики. Данный вопрос находится в компетенции выпускающей кафедры

Добрый день. Я хотел бы узнать какие предметы ЕГЭ нужны для поступления в ФИТиП?

Вопрос задан: Задарёнок Р.С. 15:03 28.01.2012

Математика+Русский язык+Информатика, за исключением Бизнес-информатики(Мат+Рус+Обществознание)/ Более подробно на Сайте Абитуриента http://abit.ifmo.ru/trials2012

Добрый день! Где на сайте расположена информация о датах начала и окончания весеннего семестра на 2012 год?

Вопрос задан: Сержантова М.В. 10:59 28.01.2012

Данная информация находится на сайте Управления образовательных программ, в разделе График учебного процесса: http://uop.ifmo.ru/stat/30/

Здравтсвуйте! Можно ли перевестись по окончании 1-го семестра, с ФИТИП на Гуманитарную кафедру, Факультет Менеджмент.

Вопрос задан: Козакевич В.В. 08:31 25.01.2012

Данный вопрос необходимо решить в деканатах. Обратитесь в деканат Гуманитарного факультета 7 (812) 234-3057