Отдел конференций и выставок Перейти к содержимому страницы.

Отдел конференций и выставок

Отдел входит в структуру Центра студенческой науки, конференций и выставок.

Чем мы занимаемся:

Организацией и курированием научных конференции и мероприятий, таких как: Научная и учебно-методическая конференция (ППС), Конгресс молодых ученых (КМУ), Open Day for Science и др. 

Задачи отдела:

  1. Организация и проведение научных конференций на базе Университета ИТМО (КМУ и ППС и пр.).
  2. Организация и проведение выставки разработок ПО НИОКТР с последующим изданием Научно-информационного бюллетеня.
  3. Выявление талантливых молодых ученых среди обучающихся и сотрудников Университета ИТМО. 
  4. Мониторинг научных конференций, выставок и конкурсов (федеральных, всероссийских, региональных, вузовских) и привлечение студентов в соответствии с их научными направлениями подготовки для участия в мероприятиях.
  5. Помощь научным коллективам в организации научных мероприятий (конференций, воркшопов, конгрессов, семинаров) по запросу.
  6. Курирование работы системы Антиплагиат в Университете ИТМО: трудов Конгресса молодых ученых, Альманаха научных работ молодых ученых Университета ИТМО, Аннотированном сборнике НИВКР выпускников Университета ИТМО.

Чем мы можем помочь?

  • Организация, курирование, помощь при создании конференций / семинаров / мероприятий / кофе-брейков.
    Расскажем какие документы необходимы при проведении мероприятия, проверка и помощь при составлении приказа/регламента, положения, помощь при формировании  программного  и организационного комитетов, содействие в регистрации и курировании участников мероприятий, проведение мастер-классов, помощь в проведении кофе-брейков, сопровождение конференции и помощь основным организаторам, расскажем как организовать сбор материалов по итогам конференций и как опубликовать сборник. 
     
  • Издание научных сборников трудов по итогам проводимых нами научных конференций. Публикация по итогам конференций ППС и КМУ.
    Расскажем о правилах и требованиях к публикации статьи/тезиса, поможем отредактировать по нужному формату,  подскажем, кто должен быть рецензентом и поможем проверить статью на антиплагиат, возможность получения справок о публикации материала по итогам конференций. Осуществляем работу с авторами, подготовку рецензий и верстку изданий. Нами поставлена новая цель по автоматизации приема материалов к публикациям по итогам научных мероприятий.
     
  • Проверка статей в системе антиплагиат. 
    Расскажем как проходят проверку статьи и выпускные квалификационные работы (ВКР) через систему Антиплагиат. 
    Осуществляем работу с экспертами нашего вуза в системе Антиплагиат, семинары по проверке ВКР, консультирование и помощь с оформление отчетов и справок по проверкам на оригинальность материалов.