Задать вопрос Перейти к содержимому страницы.

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Здравствуйте! Три года назад я получил диплом специалиста в Тверском Государственном Техническом Университете, Факультет Автоматизированных Систем, Вычислительные Машины, Комплексы, Системы и Сети. Возможно ли поступление в магистратуру Университета ИТМО , каковы условия поступления по магистерской программе "Проектирование встроенных вычислительных систем"?

Вопрос задан: Мартьянов Руслан Александрович 15:26 30.05.2014

  1. Можете
  2. http://abit.ifmo.ru/trials_m2014 Вам может быть перезачтен ГОСэкзамен из Вашего диплома

Итин А.Л.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я в 2013г. был зачислен в СПБГУ (бюджет) и был отчислен по решению аттестационной комиссией (не сдал один зачет). Могу я подать в Ваш институт документы в 2014г. на бюджет

Вопрос задан: Ильина Т.В. 02:36 30.05.2014

Можете

Итин А.Л.

Здравствуйте, закончил школу(11кл) в 2009г. Могу ли поступить в ваш университет на заочное отделение без сдачи ЕГЭ?

Вопрос задан: Лубков И.О. 16:53 28.05.2014

Вам необходимо сдавать ЕГЭ
п.1.4 Правил приема в НИУ ИТМО http://abit.ifmo.ru/rules2014

Итин А.Л.

Добрый день, хотелось бы поинтересоваться, я заканчиваю Северный Арктический Федеральный Университет, Институт Информационных и Космических Технологий, бакалавр Информационных систем и технологий, могу ли я поступить в ваш вуз в магистратуру по специальности Технология хлебобулочных, макаронных, сахаристых и мучных кондитерских изделий и продуктов переработки зерна?

Вопрос задан: Засухина Надежда Сергеевна 01:18 26.05.2014

Можете
Подробнее на сайте Абитуриент http://abit.ifmo.ru/trials_m2014

Итин А.Л.

Здравствуйте! Учусь в техноложке, специальность химическая нанотехнология и материалы электронной техники, заканчиваю 2 курс. С 3 курса хочу поступить к вам на второе высшее (вечернее), на факультет информационных технологий и программирования. Возможно ли это? Где можно подробней об том узнать?

Вопрос задан: Кирилл Келлер 00:13 26.05.2014

На факультете ИТиП нет вечернего отделения.
О факультете ВиЗО: http://vizo.ifmo.ru/

Итин А.Л.

Здравствуйте! можно ли поступить на магистратуру на грант специальности Ферментативные процессы в биотехнологии, но я заканчиваю другую специальность (технология проектирования текстильных материалов)

Вопрос задан: Боранбай Гулсара Касымовна 21:45 22.05.2014

Вы можете поступить на магситерскую программу "Ферментативные процессы в биотехнологии" в рамках направления подготовки 19.04.02 (260100) ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ИЗ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ.
О том, как поступить в магистратуру Унивесритета ИТМО можно прочитать на сайте абитуриента http://abit.ifmo.ru/trials_m2014

Итин А.Л.

Могут ли девушки поступить в Институт комплексного военного образования?

Вопрос задан: Миколинская Д. В. 15:34 22.05.2014

Могут, ограничений по полу нет

Итин А.Л.

Здравствуйте. Есть ли места на бюджете для иностранных граждан? Если да, то гражданам каких стран они предоставляются?

Вопрос задан: Гусейнов Вусал 22:47 15.05.2014

п. 1.2 Правил приема в НИУ ИТМО(http://abit.ifmo.ru/rules2014) "В НИУ ИТМО на обучение по основным образовательным программам высшего профессионального образования принимаются граждане Российской Федерации, лица без гражданства, соотечественники за рубежом, а также иностранные граждане. На места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, принимаются граждане Российский Федерации, граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан, если образование данного уровня они получают впервые".

Итин А.Л.

Здравствуйте. На данный момент я являюсь студенткой 3 курса МГУПП по направлению "Техносферная безопасность". Я хотела бы обучаться в вашем вузе по программе магистра по направлению "Техносферная безопасность". Я являюсь гражданином Таджикистана и хотела бы узнать могут ли иностранные граждане обучаться по этому направлению на бюджетной основе, если нет, то какова стоимость обучения по программе магистра. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан: Орипова Азиза Алишеровна 13:40 15.05.2014

п. 1.3 Правил приема в НИУ ИТМО(http://abit.ifmo.ru/rules_m2014) "В магистратуру НИУ ИТМО, как на конкурсной основе за счет средств федерального бюджета, так и на платной основе, принимаются граждане (далее – поступающие) Российской Федерации, граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан, успешно завершившие обучение по одной из основных образовательных программ высшего профессионального образования и имеющие государственный диплом бакалавра, дипломированного специалиста, специалиста или магистра."

Итин А.Л.

Здравствуйте, я студент 1 курса НИ ИрГТУ, учусь на специальности Автоматизация технологических процессов авиа - машиностроения(бюджетная основа).Возможно ли на следующий год перевестись или поступить в ваш ВУЗ заново на 1 курс или перевестись на 2 курс на бюджетной основе на специальность: Автоматизация технологических процессов? Общий бал ЕГЭ с физикой: 222 Очень нравится ваш ВУЗ и хочу обучаться именно в нём!

Вопрос задан: Роман 19:00 13.05.2014

О возможности первеода необходимо узнать в деканате факультета ПИиА 8 (812) 315-21-73.  dekanattpp@mail.ru 

Итин А.Л.

Страница 40 из 48