Здравствуйте, хотелось бы узнать. Почему на сайте ИМТО написано что бюждетники платят 430р. в месяц,а на самом деле 1697р??? чем это обоснуется?!по сравнению с первыми годами обудения плата за общежитие привысила в 12 раз.не всем по карману такие расходы.за коммунальные платежи живя в квартире где прописано как минимум 5 человек и то меньше платиться с человека.

Вопрос задан: Анастасия Васильевна 02:41 05.06.2014

Нормативная плата не включает стоимость дополнительных услуг, которые могут быть оказаны проживающим в общежитиях, таких как дежурство на этаже (в т.ч. в ночное время), пользование телефоном, уборка санузлов в жилых блоках, обеспечение условий повышенной комфортности. Данные дополнительные услуги объединяются в комплексы по различным зонам проживания в общежитиях и оплачиваются сверх норматива. Во избежание увеличения количества платежей, совершаемых студентами, стоимость дополнительных услуг объединяется с суммой норматива и включается в общую «стоимость проживания» в общежитии, устанавливаемую по договору найма жилого помещения (койко-места в жилом помещении).

Нормативная стоимость платы обучающихся за жилое помещение и коммунальные услуги, а также стоимость комплексов дополнительных услуг в различных зонах общежития определены приказами ректора от 01.08.2013 № 459-од и от 24.09.2013 № 560-од. Этими же приказами установлена стоимость услуг, предоставляемых лицам, размещаемым в общежитиях на краткосрочной основе (командированным, близким родственникам обучающихся и другим).

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам по такому вопросу. Я являюсь гражданкой Украины.Имею большое желание поступить в Ваш Университет. У меня имеется диплом о среднем-специальном образовании младшего Специалиста ( Специальность: "Товароведение и коммерческая деятельность") ДонНУЭТ М.Туган - Барановского и заканчиваю 4-й курс очной формы обучения Донецкий Национальный Университет Экономики и Торговли М.Туган - Барановского. Факультет Маркетинга Торговли и Таможенного дела, по специальности : "Товароведение и экспертиза в таможенном деле". Могу ли я к Вам поступить для продолжения учебы на 5 курс очной формы обучения по направлению -специалист На Кафедру Товароведение и товарной номенклатуры. 1. Какой срок обучения, какая стоимость по контрактной форме обучения? 2. Будет ли мне предоставляться общежития т.к я иногородняя и какая цена? 3. Какие вступительные экзамены я должна сдавать? 4. До какого числа принимаются документы и какие необходимы мне как гражданке Украины? За ранее ,спасибо большое за ответ. Для меня это очень важно.

Вопрос задан: Чижикова А.С 01:16 05.06.2014

Данная кафедра является невыпускающей, на нее поступить нельзя

Добрый день! Моя дочь - студентка 1 курса, менеджмент, ИХиБТ (контрактное обучение). Будет ли изменена сумма оплаты за обучение в следующем учебном году? Спасибо.

Вопрос задан: Крылова Ольга 12:48 04.06.2014

Согласно условиям договора цена контракта может быть изменена на сумму не превышающую величину годовой инфляции, зарегистрированной в Российской Федерации

Здравствуйте, не смогла найти количество бюджетных мест на 2014 год, а точнее на бизнес-информатику. Заранее благодарю.

Вопрос задан: Трусова Сусанна Валерьевна 14:38 01.06.2014

Можно ли перевестись с факультета КТУ на ГФ, на КТУ училась на бюджете можно ли перевестись также на бюджет?

Вопрос задан: Юлия 21:57 31.05.2014

Если на ГФ есть бюджетные места, обращайтесь в деканат ГФ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие условия перевода студентов с контрактной формы на бюджетную ?

Вопрос задан: Мария 12:44 29.05.2014

1. Наличие бюджетных мест
  2. Только отличные оценки за последние 2 сессии

Здравствуйте, подскажите электронный адрес или телефон гостиницы при общежитии

Вопрос задан: Салин А.В. 17:39 28.05.2014

Студгородок

Вяземский пер., д.5-7

Осташева Надежда Владиславовна

• +7 (812) 234-2510, факс: +7 (812) 234-3458

Здравствуйте, я отчислен со 2-го курса другого вуза(бюджет), могу-ли я восстановиться на 2-й курс(бюджет) на заочку , с кем можно поговорить , и в какие сроки подаются документы. спасибо

Вопрос задан: Вишневский С.А. 13:15 28.05.2014

Факультет ЗО:

Санкт-Петербург, ул.Ломоносова,9,ауд.1312

Телефон/факс (812) 575-61-35

Эл.почта :

zaoch.dek@irbt-itmo.ru

malyavko_dp@irbt-itmo.ru

Здравствуйте. Обучаюсь на военной кафедре. Идет ли оценка по "Военной подготовке" в диплом?

Вопрос задан: Дмитрий 16:30 27.05.2014

Здравствуйте! Обучаюсь по программе специалитета. Подскажите, пожалуйста, условия получения красного диплома.

Вопрос задан: Дмитрий 16:26 27.05.2014

Отличные оценки не менее, чем по 75% предметов, а по остальным — хорошие