Задать вопрос Перейти к содержимому страницы.

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Добрый день. Почитала всю информацию по оплатте за общежитие, и у меня возник вопрос, т.к. не увидела ответа Где прописан порядок компенсации оплаты за общежитие. Мой сын первокурсник. ежемесячная плата за проживание в общежитии у него составляет 2900 руб. В ноябре ему перечислили компенсацию за общежитие за 4 мес. как я поняла. Хотелось бы узнать, какую сумму институт компенсирует студенту, какие условия должны соблюдаться и в какие сроки эта оплата производится. За 1 полугодие он получал стипендию, а по окончании у моего сына по одному предмету за экзамен вышла 3. Соответственно, стипендию он перестал получать, хотя по остальным предметам у него 4 и 5. Будет ли он получать компенсацию за общежитие во втором полугодии, или он теряет это право. и еще вопрос- летние месяцы то же компенсируются, где можно подробно ознакомиться с данным положение о возврате стоимости за пользование общежитием? с уважением, Ирина Габайдуллова

Вопрос задан: Габайдуллова Ирина Алексеевна 11:25 27.05.2014

В конце каждого семестра студенты, проживающие в общежитии и не имеющие академических задолженностей за предыдущие семестры и задолженности по оплате за проживание, единовременно назначаются на дополнительную единовременную стипендию на основании низкой социальной защищенности. Размер стипендии зависит от количества иногородних, которым такая выплата возможна, и от объема свободного стипендиального фонда, предназначенного для этой статьи. Для получения такой выплаты заявлений писать не надо, достаточно выполнять все условия.

Зленко А.Н.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа будут известны зачисления первокурсников на очное отделение? Спасибо

Вопрос задан: Наталья Васильевна 21:45 26.05.2014

Пункт 5 Правил приема в НИУ ИТМО http://abit.ifmo.ru/rules2014:
"31 июля: издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказы о зачислении поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, поступающих на места в пределах квоты целевого приема; 
5 августа издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе, и представивших в установленный срок оригинал документа установленного образца;"

Итин А.Л.

Добрый день! Говорят, что после проверки магистерских диссертаций на антиплагиат, они вывешиваются на сайте. Где именно их искать?

Вопрос задан: Инна 10:58 26.05.2014

isu.ifmo.ru

Итин А.Л.

Есть ли возможность поступить в ГФ на платное обучение с русским математикой и обществознанием, с минимальным количеством баллов ЕГЭ?

Вопрос задан: Зусик Вадим Николаевич 23:19 25.05.2014

Они должны быть не менее министерских минимумов http://abit.ifmo.ru/ege2014

Итин А.Л.

Здравствуйте. Я обучаюсь на мехмате, направление Фундаментальная информатика и информационные технологии в ЮФУ, заканчиваю 1й курс(бюджет). Возможен ли перевод в Ваш университет на специальность Прикладная информатика или же Информационные системы и технологии? Спасибо.

Вопрос задан: Романова Анастасия Васильевна 16:08 22.05.2014

Возможен, о наличии бюджетных мест и конкурсе возможно узнать в деканате ИТиП

Заместитель декана Факультета информационных технологий и программирования

Харченко Татьяна Владимировна  

Диспетчеры

Найденкова Марина Владимировна  

Решетова Елена Ивановна  

  • +7 (812) 232-43-18

Итин А.Л.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа будет заселение первокурсников в общежития?

Вопрос задан: Седова Татьяна 10:18 22.05.2014

C 26 августа

Итин А.Л.

Здравствуйте. Можно ли оплачивать обучение студента от предприятия?

Вопрос задан: Козлов Руслан 20:29 21.05.2014

Можно. В качестве плательщика будет выступать не частное лицо, а юридическое.

такая возможность предусмотрена стандарнтым договором об оказании платных образовательных услуг. оказываемых Университетом ИТМО

Итин А.Л.

Здравствуйте! Хочу перевестись на направление подготовке Теплофизика на факультете ИФФ из МЭИ ВФ. Где можно узнать о наличии бюджетных мест и когда это лучше сделать? Как проходит процедура перевода и в какие сроки?

Вопрос задан: Сорокина Н.П. 22:12 20.05.2014

Обратитесь к зам.декана ИФФ Итину А.Л. ialexey@bk.ru http://iff.ifmo.ru/?page_id=91

Итин А.Л.

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда появиться расписание сессии группы 1440.спасибо

Вопрос задан: Плотникова Ирина Юрьевна 16:56 12.05.2014

Следите за информацией на портал Унивесритета ИТМО http://www.ifmo.ru/exam/sessiya.htm

Итин А.Л.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, электронную почту кафедры Экономической теории и экономической политики и кафедры Экономической теории и бизнеса! Не могу найти адреса на сайте!

Вопрос задан: Попова Ольга 11:39 06.05.2014

  1. Каф. ЭТиБ +7 (812) 2721222
  2. Каф. ЭТиЭП +7 (812) 312-61-31 etiep.kafedra@irbt-itmo.ru, ketep@bk.ru

Итин А.Л.

Страница 13 из 49