Здравствуйте. Я скоро заканчиваю 11-ый класс и хочу поступить в ваш университет. Не могу определиться в какой факультет и кафедру мне поступить. ФКТиУ,ФИТиП, защита информации. Пожалуйста подскажите.

Вопрос задан: Салиндер Дмитрий Александрович 12:51 14.02.2011

Добрый день, Дмитрий Александрович.

Все зависит от Ваших предпочтений и интересов. Предлагаю Вам ознакомиться с материалами кафедр на сайте Абитуриент 2011. Также приглашаю Вас на день открытых дверей, котрый состоится 3 апреля на котором Вы сможете пообщаться с представителями всех кафедр и факультетов нашего Университета.

Зддравствуйте Мне очень интересно есть ли в этом университете военная кафедра и куда лутше поступать после 9-ого класса чтобы в последствии поступить в ваш университет?

Вопрос задан: Мосёндз Николай 17:45 10.02.2011

Николай, у нас в Университете есть Институт комплексного военного образования, в состав котрого входит военная кафедра.

Факультет среднего профессионального образования  участвует в реализации программы непрерывного профессионального образования, позволяющей выпускникам продолжить обучение в Университете на факультетах высшего профессионального образования с 3-го или 2-го курса.

Здравствуйте! Неделя с 7-13 считается четной или нечетной?

Вопрос задан: Виктория 00:12 06.02.2011

Здравствуйте!

Первая неделя весеннего семестра с 7 по 13 февраля  - нечетная неделя

подскажите пожалуйста адреса общежитий ИТМО и номера телефона!

Вопрос задан: Аманова Ю 00:03 06.02.2011

Студгородок СПбГУ ИТМО распологается по адресу: Вяземский пер., д.5-7.

Контактные номера телефонов:

Войтон Филипп Евгеньевич

Осташева Надежда Владиславовна
234-2510, факс 234-3458

Где можно найди учебный план подготовки бакалавров по направлению 231000 Программная инженерия?

Вопрос задан: Угновенок Екатерина 12:39 05.02.2011

В скором времени учебные планы будут опубликованы на портале www.ifmo.ru в разделе "Направления подготовки". Следите за изменениями.

Ольшевская А.В.

Здравствуйте! Каким образом я могу посмотреть информацию об учебных достижениях по итогоам семестра своего сына?

Вопрос задан: Гетманов Павел Иванович 10:40 05.02.2011

Павел Иванович, в нашем Униеврситете реализована система отчетов об успеваемости студентов для родителей, где Вы можете оперативно получать отчеты об учебных достижениях своего сына.

Доброго времени суток! Являюсь студенткой СПбГУ ИТМО, 4 курс, гуманитарный факультет. Интересует, есть ли возможность прохождения курсов по программированию (SQL, С++) или по основам тестирования ПО для студентов не технических факультетов?

Вопрос задан: Балахонцева Марина 15:41 04.02.2011

Свяжитесь с директором Академии информатики и программирования Зубком Дмитрием Александровичем по телефону 931-1543.

Ольшевская А.В.

Здравствуйте. Где можно взять квитанцию об оплате(контрактное обучение)? Есть ли она в электронном виде?

Вопрос задан: Иван 21:39 03.02.2011

Иван, квитанцию об оплате всегда можно взять в деканате своего факультета.

Добрый день! Я обучалась в вашем институте на кафедре ПКС, дневное отделение, с 1998 -2004 год. Защищала диплом в начале 2004 года. Мне сейчас для устройства на работу нужна дата защиты диплома, но я не могу ее посмотреть так как живу за границей а диплом остался в России. Есть ли у вас возможность посмотреть дату защиты моего диплома? Заранее спасибо!

Вопрос задан: Михайлова Мария Андреевна 17:25 02.02.2011

Свяжитесь с сотрудниками Вашего деканата или кафедры. Телефоны и e-mail есть в телефонном справочнике http://www.ifmo.ru/phone_book/phone_book.htm.

Ольшевская А.В.

Здравствуйте! С какого числа начинаются занятия во втором семестре у первого курса? Сессия прошла, а до какого отдыхать не знаю. Спасибо.

Вопрос задан: Екатерина Сошкина 16:17 31.01.2011

С 7 февраля.