Задать вопрос Перейти к содержимому страницы.

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Каким образом сдавать зачет если у вас отказывают студентам в проведении практических работ по причине отсутствия логина к компьютеру? вымогатели вы там...

Вопрос задан: Субочев Д.А. 14:36 20.12.2010

Не совсем понятен ваш вопрос. Если преподаватель отказывает вам в выдаче логина к компьютеру, на то должны быть причины. При наличии свободных машин всегда имеются лоин/пароли для работы студентов. Вы должны решать этот вопрос непосредственно с преподавателем.

Филиппова Алёна

Здраствуйте! Скажите где я могу посмотреть учебный план кафедры компьютерных технологий?

Вопрос задан: Бобров Владимир Сергеевич 20:59 16.12.2010

Владимир Сергеевич, учебные планы кафедры компьютерных технологий можно посмотреть на сайте кафедры в разделе Студентам - Учебные планы, или по адресу  http://dce.ifmo.ru/guest.php?view=list_study_plan

Филиппова Алёна

Здравствуйте! Прошёл ли ВУЗ официальную процедуру по изменению своего названия, как оно звучит на данный момент: Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики; Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики ИЛИ просто НИУ ИТМО? Заранее благодарю за ответ!

Вопрос задан: Алексей 23:02 15.12.2010

Алексей, на данный момент ВУЗ еще имеет официальное название Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики.

Филиппова Алёна

Хотел посмотреть точные (официальные) адреса института (главного корпуса на Саблинской, здания на Гривцова и др.), но почему-то не увидел (по крайней мере, с ходу). Неужели их действительно нет на сайте?

Вопрос задан: Слободов Александр Арсеньевич 23:10 14.12.2010

Александр Арсеньевич, точные адреса корпусов Университета Кронверкский пр., д.49, пер. Гривцова, д.14, Биржевая, д.16, Вяземский пер. 5/7.

Филиппова Алёна

Слышала от сына, что студентам , начиная со 2-го курса, в конце года выплачивали повышенную стипендию. А в этом году эту стипендию получат не все, а только студенты, успешно сдавшие первый модуль. Так ли это? Если да, то второй вопрос. Как быть тем студентам, которые и учатся хорошо, и стараются учиться и получать баллы, и получают стипендию, но по "КАКИМ_ТО ПРИЧИНАМ" преподаватель просто не посчитал ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выставить баллы, тем самым лишив студента этой стипендии. Разве это справедливо по отношению к студенту?

Вопрос задан: Татьяна Владимировна 22:29 14.12.2010

Добрый день, Татьяна Владимировна! Студенты успешно сдавшие сессию получают повышенную стипендию. Описанная вами ситуация конечно же является несправедливой по отношению к студентам, которые хорошо учаться и все сдают во время. Во избежании таких ситуаций, студенту рекомендуется заблаговременно отслеживать выставленные преподавателем баллы, и если их не выставляют, подходить к преподавателю с напоминанием или уточнением, почему баллы ему не выставили. К сожалению человеческий фактор исключить нельзя, и бывают преподаватели, которые могут не выставить баллы вовремя по каким-то причинам. Студент может также с таким вопросом обращаться к заведущему кафедры с целью влияния на преподавателя. Всего доброго!

Филиппова Алёна

Вопрос такого рода, где я могу найти фотографии общежитий университета? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан: Вадим Юрьевич 23:23 12.12.2010

Вадим Юрьевич, на портале не представлено фотографий корпусов общежитий. На Медиа-портале представлены пока только фотографии здании Университета по адресу http://media.ifmo.ru/photo/14/photo_14.htm. В дальнейшем также будут размещены фотографии Общежитий в том числе.

Филиппова Алёна

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что означают стрелки красного и зеленого цветов в рейтингах студентов?

Вопрос задан: Исакова Лилия Хазиевна 13:38 11.12.2010

Если красная стрелочка - рейтинг упал по сравнению с предыдущим. Если зеленая - поднялся. Если ничего не стоит - изменений не произошло.

Филиппова Алёна

Здравствуйте, хотелось бы поступить к Вам на Факультет Информационных технологий и программирования, прошакалили весь сайт, а подробности о поступлении на данный факультет не нашли, пожалуйста тыкните глупым людям ссылочку))

Вопрос задан: Александра и Олеся 11:45 09.12.2010

Девушки, всю информацию о поступлении в Университет и конкретно в вашем случае на факультет ИТиП можно посмотреть на сайте Абитуриент СПбГУ ИТМО - http://abit.ifmo.ru/rules

Филиппова Алёна

Здравствуйте. Я бы хотела задать вопрос насчет общежития: может ли оно предоставляться лицам, проживающим в Гатчине?

Вопрос задан: Ларина Т.Г. 17:21 05.12.2010

К сожалению на данный момент общежитие предоставляется только иногородним студентам, не студентам из СПб и Лен. Обл.

Филиппова Алёна

Здравствуйте! Сын 2 курса гр.2521. По предмету имеет 9 баллов. Учебников нет, предмет ведется с лекции. Принимаются только контрольные. Как можно повысить баллы. Предмет: Базы данных  Повышев Сергей Васильевич или как выйти на преподавателя.

Вопрос задан: Огородников А С 06:45 03.12.2010

Вам необходимо обратиться в деканат факультета, на котором обучается ваш сын. преподаватель - Повышев Владислав Вячеславович.

Филиппова Алёна

Страница 46 из 49